Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

 

02.06.2022

 

Инструктор Уваровского производственного участка Тамбовского областного отделения ВДПО Светлана Доровских совместно с сотрудником МЧС провели профилактическую беседу с работниками детского сада «Солнышко».

Их главная задача в случае возгорания - не допустить паники. В связи с этим собравшимся было настоятельно рекомендовано не оставлять воспитанников без присмотра с момента обнаружения пожара и до его ликвидации, даны рекомендации по проведению занятий с детьми по предупреждению пожаров.

Также были даны соответствующие рекомендации дежурному по учреждению. В ходе встречи говорили о содержании прилегающей территории, обязательный момент - обеспечение проезда к зданию, пожарным водоисточникам и пожарному инвентарю. Свободными также должны оставаться эвакуационные проходы.

Кроме того, с сотрудниками ДОУ обговорили требования пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.

Стоит добавить, профилактическая работа в детских учреждениях ведется в рамках социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности»


Наверх