Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

14.06.2022

 

«И весело, и познавательно!» - именно так оценили дети и преподаватели «пожарный урок», организованный сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО в лагере дневного пребывания "Солнышко" МБОУ "Новолядинской СОШ».

Сначала - немного теории. Заместитель председателя совета Ирина Киселёва провела с ребятами беседу о мерах безопасности, напомнила из-за чего возникают пожары и как нужно действовать в случае возгорания.

Далее – самая интересная, практическая часть. После рассказа огнеборцев ПЧ-5 о предназначении и оснащении пожарной машины, мастер-класса по надеванию боевой одежды, отряды 1, 2, 3 приняли участие в пожарной эстафете. Участники соревновались в надевании боёвок, прохождении через "туннель" и сбивании мячей водой из пожарного рукава. Примерив на себя обмундирование, и пройдя в нём испытание, ребята поняли, что работа пожарных является одной из самых непростых. Но, благодаря поддержке болельщиков из отрядов 5 и 6, битва за победу стала очень громкой и весёлой! И, конечно же, "обливашки" из пожарного рукава стали фееричным завершением соревнований. Самые активные участники получили подарки от ВДПО.

Наверх