Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.06.2022

 Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно — образовательном процессе дошкольного учреждения.

  В дошкольном учреждении № 33 «Клубничка» г. Тамбова прошли уроки безопасности. Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселёва в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» провела комплекс мероприятий по пожарной безопасности с детьми, родителями и педагогами.

 Воспитанники детского сада усвоили основные правила безопасного поведения, что часто детская шалость с огнем приводит к трагедии, алгоритм действий в случае возникновения пожара, запомнили телефоны экстренных служб 01, 101 и 112, приняли участие в собирании противопожарных пазлов, рисовании, раскрашивании рисунков на пожарную тематику и учебной эвакуации.

 Педагоги ответили на вопросы анкеты «Что нужно делать, если…», а родители «Противопожарная безопасность».

Ярким моментом стала игра «01», встреча с сотрудниками пожарной службы, возможность изучить пожарную технику и примерить боевую одежду пожарного. Желающие могли примерить снаряжение пожарного, посидеть в кабине пожарного автомобиля и обязательно сделать фото на память.

 В завершении мероприятия Ирина Анатольевна призвала дошкольников беречь себя, своих близких, соблюдать правила безопасности дома, подарила ребятам памятки «Азбука защиты леса» и раскраски.

 

 

Наверх