Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

28.06.2022

   В детских садах Тамбовской области сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» проводят занятия по пожарной безопасности для самых маленьких жителей. Тема выбрана не случайно, ведь даже дети должны научиться распознавать опасность огня.

 Так, в детских садах № 6 «Рябинка» г. Моршанска, № 7 «Белоснежка» г. Жердевка председатели местных отделений ВДПО Анна Ярышкина и Галина Качнова провели с дошкольниками интерактивное занятие, в ходе которого дети учились вызывать пожарных с помощью телефона, отвечали на вопросы, узнали для чего нужны знаки пожарной безопасности, познакомились с огнетушителем, участвовали в викторине на пожарную тематику, собирали противопожарные пазлы. Занятие пришлось малышам по душе. Они узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья, а также, почему нельзя играть со спичками и без разрешения взрослых включать бытовые электроприборы.

 По окончании мероприятия, чтобы полученные в ходе беседы знания и навыки по пожарной безопасности запомнились, дети получили книжки-раскраски на противопожарную тематику.

Наверх