Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

04.07.2022

 Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО вносят свой вклад в предупреждение происшествий с детьми. Для этого они проводят уроки безопасности для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях.

 Так, на днях, заместитель председателя совета регионального отделения ВДПО Ирина Киселёва и сотрудники МЧС России в летних лагерях дневного пребывания «Солнышко» и «Радуга» на базе общеобразовательных учреждений г. Тамбова провели увлекательное и полезное занятие «Мое безопасное лето!»

 Они рассказали ребятам об опасностях, к которым могут привести игры с огнем, о том, что нельзя оставлять включенными без присмотра электроприборы, прикасаться к оголенным проводам, засовывать какие-либо предметы в розетки, напомнили номера телефонов, по которым надо вызывать пожарных при возникновении чрезвычайной ситуации.

 Беседа проведена в познавательной форме, с показом обучающих фильмов, конкурсом рисунков. Особый восторг у ребят вызвала примерка боевой одежды пожарного и знакомство с ранцевым огнетушителем.

 «Подобные уроки безопасности имеют большое значение для развития у детей навыков безопасного поведения, и позволяют уберечь их от несчастных случаев не только во время летних каникул, но и в любое другое время,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Наверх