Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

13.07.2022

 

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Так, заместитель председателя совета регионального отделения ВДПО И. А. Киселёва, сотрудники отделения надзорной деятельности и 5-й пожарно-спасательной части, приехали в социально-оздоровительный центр «Росинка» в с. Новая Ляда Тамбовского района, чтобы провести для ребят День безопасности.

В ходе профилактического мероприятия Ирина Анатольевна рассказала детям, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснила ребятам, для чего и как используется ранцевый огнетушитель, напомнила номера экстренных служб. А еще ребята приняли участие в конкурсе по надеванию боевой одежды пожарного и посмотрели тематические видеоролики.

После беседы гости предложили ребятам подойти к пожарному автомобилю, изучить его пожарно-техническое вооружение, посмотреть развертывание пожарного рукава и тушение условного пожара, а также пригласили на мастер-класс по работе с ранцевым огнетушителем.

Мероприятие прошло насыщенно и интересно. Дети получили не только море ярких, незабываемых эмоций, но и красочные буклеты, которые будут напоминать им о правилах безопасного поведения.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память.

 

Наверх