Печать
Просмотров: 513

21.07.2022

 

В детском саду «Теремок» Никифоровского района в рамках реализации Тамбовским областным отделением ВДПО социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности» заместителем председателя совета ТОО ВДПО И.А. Киселёвой совместно с ДЮП «Искорки» Сабуро-Покровского филиала МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» проведено обучающее занятие с детьми по пожарной безопасности.

Занятие проходило в режиме «вопрос – ответ». Ирина Анатольевна вместе с дюповцами обсудила с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания, отработали алгоритм вызова и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В завершение беседы дети приняли участие в соревнованиях по надеванию костюма юного пожарного.

Хочется верить, что знания, полученные в ходе занятия, дадут детям уверенность в том, что они сами не станут инициаторами происшествий, не поддадутся панике в случае возникновения реальной опасной ситуации, а будут действовать спокойно и грамотно.