Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.08.2022

В «Юности», что в селе Тулиновка Тамбовского района, собрались команды из четырёх разных детских оздоровительных лагерей Тамбовской области: собственно, из самой «Юности», «Тамбовского Артека», «Соснового бора» и «Искорки». Команду лагеря «Искорка» представляли ребята из Луганской народной республики.

Для детей Тамбовское областное отделение ВДПО и лагерь «Юность» при участии ГУ МЧС России по Тамбовской области и «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» подготовили социальный квест спортивно-прикладной игры по пожарной безопасности "Пожарные, вперед!". В мероприятии, которое посвятили 130-летию со дня образования Российского пожарного общества, приняли участие заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Анатольевна Киселёва, сотрудники регионального МЧС России и Тамбовского регионального отделения "Российский Красный Крест".

Торжественное открытие квеста началось с общего построения, приветствия, вступительного слова организаторов, получением маршрутных листов. Программа квеста включала 14 этапов: конкурс капитанов, использование различных средств тушения пожара, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, творческие конкурсы, надевание боевой одежды пожарного, тестирование на знание правил пожарной безопасности, а еще эвакуация детей младшего школьного возраста, парад пожарных расчетов и многое другое. Одним из самых технически сложных этапов оказался спуск раненого со второго этажа по узкой лестнице. Ребятам пришлось постоянно быть начеку, страховать и поддерживать друг друга. На каждом этапе капитану вручался предмет, с помощью которого можно пройти следующее задание.

В напряженной борьбе в общем зачете победила команда детского оздоровительного лагеря "Юность", в этапе флэш-моб и плакат 1 место заняла команда лагеря «Тамбовский Артек». Победителей и призеров Всероссийское добровольное пожарное общество наградило кубками, грамотами и подарками. Также отдельные призы команды получили за конкурс капитанов, плакатов и флэш-мобов, но самое главное все участники получили заряд бодрости, положительных эмоции и бесценные знания по пожарной безопасности.

Мероприятие освещалось телекомпаниями «Новый век» и ГТРК-Тамбов.

 

 


 

 

    

 

 

 

Наверх