Печать
Просмотров: 495

31.08.2022

 

В рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва провела профилактическое занятие по безопасности жизнедеятельности для воспитанников детского сада «Дюймовочка» и «Умка» г. Тамбова.

Ирина Анатольевна рассказала дошкольникам, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить, как вести себя в случае пожара или чрезвычайной ситуации, и какими подручными средствами можно потушить огонь. Беседа с ребятами сопровождалась демонстрацией красочных наглядных пособий.  Дети с интересом слушали и охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. В ходе занятия мальчишки и девчонки играя отработали алгоритм вызова пожарных, поиграли в игру «Юные пожарные», посмотрели обучающий видеоролик и мультфильм, собрали тематические пазлы.

По окончании занятия была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников детского сада эвакуация прошла без паники.  После проведения эвакуации педагоги учреждения приняли участие в обучающем семинаре «Как учить детей пожарной безопасности».