Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

28.09.2022

 

 Правила пожарной безопасности каждый должен знать с детства – это ни для кого не секрет. Поэтому так важно проводить с малышами беседы, рассказывая, как не допустить пожар дома, на что обращать особое внимание, а также проговаривая номера вызова экстренных служб.

 С воспитанниками филиала «Ручеёк» МБОУ «Жердевская СОШ» сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО провели профилактическое мероприятие на тему пожарной безопасности. Ребята не только с интересом слушали, но и активно участвовали в обсуждении, узнали о пользе и вреде огня, отвечали на вопросы. Дети узнали много важной и ценной информации о правилах безопасного поведения, а также выучили номера телефонов экстренных служб 01, 101 и 112. Все дети в финале встречи получили красочные буклеты на пожарную тематику и дома вместе с родителями смогут повторить простые, но очень важные правила.

Безусловно, подобные мероприятия позволяют малышам проще усвоить знания в области пожарной безопасности, которые, наверняка, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Наверх