Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

01.06.2023


В преддверии Дня защиты детей сотрудники Уваровского производственного участка ВДПО совместно с представителями  отдела надзорной деятельности провели открытый урок в детском саду № 3 г. Уварово.

Мероприятие началось с приезда самой настоящей пожарной машины. Одно дело видеть пожарку, мчащейся на вызов, другое - когда можно не спеша рассмотреть, и даже потрогать на ощупь, например, пожарный рукав. При этом выяснить, почему он называется именно так. Дошколят познакомили с командой огнеборцев - водителем, командиром и пожарными. Детям рассказали, для чего им нужно такое обмундирование и как оно спасёт в чрезвычайной ситуации. Детсадовцы рассуждали о качествах пожарного, не забыли назвать ум и смекалку.
В игровой форме инструктор ВДПО Светлана Доровских провела с детьми беседу о том, когда огонь бывает опасным и тематические подвижные игры, которые напомнили детсадовцам о правилах пожарной безопасности. Проведение таких мероприятий помогают детям получить новые знания и заряд позитивного настроения.



 

Наверх