Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

1.06.2023

Детский фестиваль спорта в преддверии Дня защиты детей прошел в городе Тамбове. Праздник посвящён 100-летию Общества «Динамо», а также 100-летию Министерства спорта России.

Участие в мероприятии приняли юноши и девушки образовательных учебных заведений, школ-интернатов города Тамбова и Тамбовской области, спортивных секций общества "Динамо". Основная цель - патриотическое воспитание молодежи.

Программа праздника включала спортивные познавательные мастер-классы по пожарной безопасности, биатлону, правилам дорожного движения, работе кинологов. Вниманию детей были представлены исторические реконструкции и выставка ретро-техники.

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продемонстрировали детям выставку детского творчества на пожарную тематику, организовали для участников спортивного фестиваля фотозону, где каждый мог сделать фотографию на память. Ребята постарше оживленно и с интересом участвовали в викторине, а младшие ребята отгадывали загадки про первичные средства тушения возгораний, огнеопасные предметы.

Подобные мероприятия очень важны, так как они приобщают к спорту, здоровому образу жизни, прививают любовь к Родине и воспитывают патриотические чувства.

В завершение масштабного праздника все участники получили сладкие призы.


 

Наверх